Null Paire de chaises en merisier. Travail italien du XIXe siècle.
Les dossiers …

Paire de chaises en merisier. Travail italien du XIXe siècle. Les dossiers et les assises à panneaux gravés de rinceaux. La ceinture moulurée d’un petit tore . Piétement tourné en fuseau. Haut. : 104 cm Larg. bord de l'assise : 48 cm Larg. au dossier : 43 cm Prof. : 48 cm En l'état.

245