Paire de chevets en acajou et placage d’ acajou qui ouvre par deux tiroirs et repose sur un piétement carré en gaine. Dessus marbre blanc ceint d’une galerie en laiton. Travail de style Directoire du XXe siècle. Haut. : 66 cm Prof. : 26,5 cm Larg. : 39,5 cm
241