Null Coffret de senteurs ou à liqueur. Angleterre, XIXe siècle
Le coffret en pla…

Coffret de senteurs ou à liqueur. Angleterre, XIXe siècle Le coffret en placage d'acajou s'ouvre par un couvercle en partie bombé et découvre quatre flacons à pans à décor partiellement doré. Intérieur gainé de suédine bleue. Dim. du coffret : 23,5 x 18,5 x 18 cm Haut. des flacons dépareillés complets de leur bouchon : 18 cm env.

239