Null Capo di Monte, XIXe siècle.
Plaque décorative en porcelaine polychrome.
De …

Capo di Monte, XIXe siècle. Plaque décorative en porcelaine polychrome. De forme octogonale à décor en relief d'Adam et Eve au paradis. La monture en bois noirci mouluré à monture de cuivre et incrustations de pierres dures. Encadrement de laiton ajouré de forme feuillagée et masque de femme. Haut. totale : 49 cm Dimensions de la plaque : 20 x 16 cm

238