Commode en noyer et placage de noyer. Les pieds sont à pans arrondis, cannelés. Elle ouvre par trois tiroirs et repose sur un piétement tourné fuselé. Dessus marbre mouluré postérieur. Travail d’époque Louis XVI. Poignées à cadre postérieures. Haut. : 81,5 cm Prof. : 48 cm Larg. : 97 cm

236