Null Petit trumeau. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
En bois peint rechampi…

Petit trumeau. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. En bois peint rechampi vert orné en partie supérieure par une huile sur toile représentant un rendez-vous galant. En partie basse, une console d'applique en bois à décor imitant le marbre. Haut. : 97 cm Larg. : 31,5 cm

234