Commode galbée sur trois faces au décor de bois de placage de prunier. Elle ouvre par deux tiroirs et repose sur un piétement cambré. Ornementation de bronzes redorés. Dessus marbre brèche mouluré d’un bec de corbin. Travail d’époque Louis XV. Haut. : 87 cm Prof. : 51 cm Larg. : 82 cm Oxydation au bas des pieds de façade.
223