Petit meuble dit «rafraîchissoir» en noyer. Il est de forme chantournée, reçoit un petit plateau bois ceint d’une baguette. Deux petits casiers, et l’ensemble soutenu par un piétement cambré. Travail provincial de l’époque Louis XV. Haut. : 73 cm Prof. : 46,5 cm Larg. : 52 cm Restaurations.
221