Jupiter. Fin du XVIIIe siècle Sujet d'applique en bois polychrome sculpté en haut-relief, représentant Jupiter assis sur un nuage, un aigle à sa gauche. Haut. : 15,5 cm Larg. : 26,5 cm Accidents et manques.
215