Petite table de salon en bois peint au décor "d’arte povera" sur un fond jaune. Le plateau dit «en cabaret» repose sur un piétement cambré terminé par des sabots onguleux. Travail du sud de la France. Époque Louis XV. Accidents au décor. Haut. : 82,5 cm Prof. : 33,5 cm Larg. : 53 cm
208