Paire de chaises à fond de canne en hêtre naturel. Travail parisien d’époque Louis XV. Le dossier est chantourné, mouluré, orné d’un feuillage asymétrique. L’assise chantournée repose sur un piétement cambré. Ce dernier terminé par des sabots feuillages. Haut. : 96 cm Prof. : 42 cm Larg. : 48 cm Renforts en ceinture sur une chaise.
206