Petite table de salon à quatre faces au décor de bois de placage de bois de rose. Elle ouvre par trois petits tiroirs et repose sur un piétement cambré. Dessus marbre rouge rance. Époque XVIIIe siècle. Nombreux décollements au placage. Haut. : 69 cm Prof. : 28 cm Larg. : 39 cm
205