Vase balustre à pans en porcelaine. Chine. XIXe siècle. Décor en relief d'éléments et branches fleuries. Les anses à décor de bouquets de grenade. Base en bois. Monté à l'électricité. Haut. pied de lampe : 39 cm Haut. totale base : 44 cm Larg. : 22 cm
193