Suite de quatre boîtes à jetons en bois laqué au vernis Martin à décor de chinoiseries sur fond rouge. XVIIIe siècle. Le couvercle orné d'une pastille ajourée mobile gravée des quatre couleurs. Dim : 8,5 x 6,3 x 3 cm Usures

192