Null Dans le goût de la Chine. Fin XVIIIe - début XIXe siècle.
Coffret rectangu…

Dans le goût de la Chine. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. Coffret rectangulaire à couvercle bombé en bois laqué noir à décor doré et étui à besicles de forme oblongue en carton laqué rouge à décor doré de chinoiseries. Haut. : 4,6 cm Long. : 14,5 Larg. : 5,4 cm Long. étui à bésicles : 19 cm

191