Paire de boites à jetons. Fin du XVIIIe siècle. De forme rectangulaire en bois à décor animé en polychromie, au vernis Martin, inscrit dans des médaillons dorés sur fond noir. Dim. : 6 x 9 cm. Usures au décor.
190