Grand rafraichissoir en bronze argenté. XVIIIe siècle. De forme ronde à deux petites prises coquilles. Il est gravé d'armoiries religieuses. Haut. : 18 cm Larg. : 21 cm Diam. : 18,5 cm Usures.
181