Null Plat ovale en laiton repoussé à décor d'une turquerie. XVIIe siècle.
L'ail…

Plat ovale en laiton repoussé à décor d'une turquerie. XVIIe siècle. L'aile est ornée d'un riche décor de volutes, bouquets de fleurs et coquilles sur fond amati. Le fond reçoit en décor un personnage dans son jardin attrapant des dattes à l'aide d'une canne. Dim. : 27,3 x 20,5 cm

171