Null Plat décoratif en cuivre argenté. XVIIIe siècle.
Ovale à contours, orné au …

Plat décoratif en cuivre argenté. XVIIIe siècle. Ovale à contours, orné au repoussé d'une scène représentant Vénus sur son char discourant avec l'Amour dans un jardin. L'aile à riche décor d'enroulements, de fleurons sur fond d'écaille et de coquilles. Repercé. Usures. Dim. : 40 x 32,2 cm

166