Ensemble de trois tasses à vin en argent. Un modèle à décor de canaux tors, et frises de perles, anse à enroulement. Un modèle à cupules, godrons et ombilic. Le troisième à décor de godrons, frises de perles, guirlandes de pampres, anse à décor de serpents affrontés. Poinçon Minerve. Diam. : entre 6,5 et 7,5 cm Poids : 115,5 g.
164