Ensemble de Cinq fourchettes et une cuillère en argent. Paris XVIIIe siècle. Maîtres Orfèvres : dont Claude Lacroix, reçu en 1780, Pierre-Nicolas Sommé, reçu en 1760. Modèle uni-plat, une fourchette gravée d'armoiries. Poids total : 433 g.

161