Gobelet curon en argent. Paris 1782 - 1783. Maître Orfèvre : Noël-César Bouteroue Desmarais reçu en 1764. Modèle uni souligné sous le col de filets gravés. Poinçon de décharge : tête casquée. Haut. : 6 cm Poids : 65 g.
160