Null Ecrin de six petites cuillères en vermeil. Strasbourg 1770.
Maître Orfèvre …

Ecrin de six petites cuillères en vermeil. Strasbourg 1770. Maître Orfèvre : Jean-Christophe Zahrt. Modèle à filets et coquille. Elles sont gravées d'armoiries à support de levrettes sous couronnes de comte. Ecrin en cuir estampé et doré du XVIIIe siècle. Long. : 14,6 cm Poids : 203 g.

159