Null Cuillère à saupoudrer en argent. Paris, 1750

Cuillère à saupoudrer en argent. Paris, 1750 Maitre Orfèvre : Nicolas Gontier, reçu en 1768 Modèle à filets et coquilles. Gravée des initiales GF. Le cuilleron repercé d'une rosace centrale entourée de fleurs de lys stylisées et de rinceaux. Poinçon de décharge : une tête de perroquet. Long. : 20,2 cm Poids : 92 g.

156