Null Gobelet et verre. XIXe siècle

Gobelet et verre. XIXe siècle Le gobelet droit à pans souligné de filets dorés, monogramme et guirlandes de fleurs dorés. Le verre à pied corolle à décor gravé d'enroulements feuillagés, le monogramme AS ceinturé inscrit de la devise "Vis superba formae" surmonté d'un aigle. Haut. : 10,5 et 13,5 cm

152