Null Réunion de deux flacons en verre gravé d'armoiries. Fin XVIIIe siècle.
Un f…

Réunion de deux flacons en verre gravé d'armoiries. Fin XVIIIe siècle. Un flacon à pans gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte, long col taillé d'alvéoles et rehauts d'or. Un flacon octogonal gravé d'oiseaux en cage et d'armoiries crénelées encadrées de volutes représentant un lion couronné et le pélican symbole de l'amour du Christ. Col fileté. Sans bouchon Quelques égrenures Haut. : 19,5 et 13,5 cm

150