Paire de petits gobelets en verre. Bohême, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Décor doré de scènes de chasse. Usures Haut. : 6,5 cm Joint un flacon à base rectangulaire en verre à décor de frises dorées en partie haute. Complet de son bouchon. XVIIIe siècle. Usures à la dorure. Haut. : 5 cm Dim. du flacon : 7 x 6 x 15 cm

147