Grand verre à pastilles. Pays-Bas ou Bohème, XVIIIe siècle La coupe à décor taillé de pastilles et médaillons inscrits dans des cartouches gravés rehaussés de fleurettes. Le pieds balustre taillé de facettes. Haut. : 21,5 cm
140