Null Pokal couvert en verre taillé et doré. Bohême, XVIIIe siècle
La coupe évasé…

Pokal couvert en verre taillé et doré. Bohême, XVIIIe siècle La coupe évasée à décor cynégétique gravé dans deux médaillons encadrés d'oves taillées et de rinceaux gravés. Le couvercle à doucine, frise de rinceaux gravée et prise balustre taillée de pastilles. Le pied balustre à facettes. Base ourlée. Haut. : 33 cm

138