Null Grand verre à pied dit pokal. XVIIIe siècle

Grand verre à pied dit pokal. XVIIIe siècle La coupe évasée à décor taillé sur la base et gravé d'une ancre marine et d'un cœur inscrit dans un médaillon encadré de rinceaux. Inscriptions germaniques sous le buvant. Le pieds balustre taillé de facettes. Haut. : 22 cm Provenance : Galerie Cordier - Louvre des antiquaires.

137