Deux verres à pieds. Espagne, La Granja, XVIIIe siècle. Coupe tronconique à décor floral gravé doré et pied balustre à bulle d'air pour un, coupe balustre à décor floral gravé doré et pied annelé et bulle d'air pour le second. Légère usure au décor. Bases ourlées. Haut. : 12,8 et 13,5 cm Bleuté, orné de volutes dorées (Granja)
130