Saint-Cloud, Porte-huilier en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches fleuries dans le style Kakiemon, XVIIIe siècle. Il est garni de bouquets de 29 fleurs en porcelaine sur tes tiges en métal, les fleurs majoritairement en porcelaine tendre de Vincennes du XVIIIe siècle. Haut. : 25 cm, larg. : 17 cm

117
Aller au lot
<
>

Estimation 1 200 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %