Coupelle à deux anses en laiton gravé et doré à décor d’armoiries, de personnages, d’animaux sur le pourtour ; fond figurant le Christ ressuscité. Allemagne ou Pays-Bas, vers 1600 Haut. : 4 cm Diam. : 11,5 cm Petites restaurations

116