Panneau de broderie en fils de laine, soie, fils métalliques et or représentant sainte Marguerite sur fond de rinceaux et de fleurs de lys. XVIe siècle Haut. : 90 cm. Larg. : 82,5 cm Dans un entourage de velours brun. Quelques accidents et manques Provenance : François Bigot.
112