Assiette ronde en porcelaine à décor polychrome dans le style de la Compagnie des Indes. XXe siècle. Au centre, des personnages au bord d'une rivière dans le style de Meissen. Sur l'aile, trois branches fleuries. Diam. : 21,5 cm
109