Assiette ronde en porcelaine armoriée en grisaille et or. Chine, Compagnie des Indes. XVIIIe siècle. A décor au centre d'un large écusson. La chute et l'aile à décor de branches fleuries en or. Petit éclat sur le revers et usure de l'or. Diam. : 23 cm

95