ROBERTSON (M.). L’histoire du règne de l’empereur Charles Quint. Amsterdam, Saillant, 1771, 6 vol. in-12, veau marbr., dos lisse, ornés (rel. de l’époque). Edition originale française traduite de l’anglais par Suard. Dos frottés.

56