CREVIER. Histoire des empereurs romains, depuis Auguste jusqu’à Constantin. Paris, Saillant 1749-1755, 12 vol. in-12, veau marbr., dos à nerfs, ornés (rel. de l’époque). EDITION ORIGINALE. Avec 5 cartes hors-texte repliées. Rel. frottées, mq. à qq. coiffes.
51