BUFFIER. Nouveau traité de la sphère exposé en différentes méthodes. Paris, Bordelet, 1738, 87 pp. Il est suivi : BUFFIER. Géographie universelle exposée dans les différentes méthodes qui peuvent abréger l’étude & faciliter l’usage de cette science. Paris, Giffart, 1739, in-12, veau brun, dos à nerfs (rel. de l’époque). Avec 18 cartes. Reliure frottée.
50