ROLEX Daytona Réf : 116520. Vers : 2004, série F. Rolex Daytona, chronographe en acier, boîtier rond, cadran noir signé, index luminescents bleus Luminova parmi les premières fabriquées, produites de fin 2004 à 2016, index bâtons, compteur des secondes à 6 heures, compteur des minutes et des heures du chronographe à 3 et 9 heures, échelle tachymétrique. Poussoirs du chronographe vissés. Mouvement mécanique à remontage automatique 4130 Rolex. Bracelet Oyster en acier, boucle déployante en acier signée Rolex Geneva Swiss. Fond vissé. Ce modèle se présente en très bel état, révision Rolex janvier 2018 avec facture. Vendue avec boîte et surboîte. Diamètre : 40 mm. Longueur : 20 cm.
137