OMEGA Seamaster 60 Big Crown Réf : 166.062. Vers : 1960. Montre de plongée, boîtier acier signé cadran bleu, index batons appliqués, guichet date à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre 565. Bracelet acier signé référence 1069, boucle déployante signée. Lunette bidirectionnelle en bakélite bleue. Diamètre : 37 mm. longueur : 19.5 cm.
136