Null ROLEX
Art Déco
Réf : 2356.
Vers : 1931.

ROLEX Art Déco Réf : 2356. Vers : 1931. Montre de style Art Déco en or jaune 375/1000, cadran argenté avec chiffres arabes appliqués en or, minuterie extérieure noire avec marqueurs de cinq minutes, aiguilles glaives en acier bleui, sous-compteur des secondes à 6 heures. Boîtier rectangulaire poli avec fond clipsé, bracelet en cuir de requin rouge avec boucle double déployante années 50 en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Dimensions : 20 x 38 mm. Longueur : 18 cm. Poids brut : 28.46 gr.

69