GIRARD PERREGAUX Rectangulaire DeVille Vers : 1960. Montre bracelet en or jaune 750/1000, boîtier rectangulaire, cadran noir signé. Index bâtons et chiffres romains. Aiguilles dorées. Date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon signée GP. Fond clipsé. Dimensions : 30 x 30 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 25.90 gr.