HERBEL Montre bijoux Vers : 1960. Montre de dame en or jaune 750/1000 ornée de six petits diamants. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran blanc signé. Index chiffres arabes dorés. Aiguilles dauphines dorées. Mouvement quartz. Bracelet semi rigide en or jaune 750/1000. Diamètre : 17 mm. Longueur : 17 cm. Poids brut : 24,5 gr.
20