ZENITH Montre de gousset Vers : 1920. Montre de gousset en or jaune 750/1000 à boîtier monobloc.Cadran doré signé, chemin de fer, index à chiffres arabes, cadran des secondes à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, sans double cuvette. Diamètre : 50 mm. Poids brut : 78,44 gr.
14