Null ENSEMBLE

ENSEMBLE présentant un étui à cartes en émail guilloché bleu retenant en son centre une intaille en agate gravée aux armes sous couronne comtale surmontant la devise "san tar" dans un entourage d'hématite, les tranches avant et arrière ornées d'émail noir et ouvrant par un bouton poussoir ; ainsi qu'un face à main dépliable présentant un décor martelé autour d'un cartouche d'émail bleu guilloché. Monture en argent. Poinçon hure de sanglier et "sterling". Dimensions lunettes : 9 x 2.10 cm. Dimensions boîte : 8.10 x 5.50 cm. Poids brut : 150.10 gr. An enamel, hematite, silver box and pair of glasses.

213