BAGUE présentant une fleur ornée en son centre d'une émeraude coussin de 1.80 carat environ dans un entourage de diamants ronds taille ancienne. Monture en or jaune 18K et platine. Travail français. Certificat Gem Paris : Colombie - Huile modérée. TDD : 51,5. Poids total estimé des diamants : 2 carats environ. Poids brut : 5.87 gr. An emerald, diamond, platinum and yellow gold ring.