PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES présentant un dessin de coquillage ponctué de diamants ronds taille brillant et taille ancienne. Monture partiellement en motif de corde en or jaune 18K et platine. Système pour oreilles non percées. Travail français. Dimensions : 2.80 x 2.30 cm. Poids total estimé des diamants : 2 carats environ. Poids brut : 14.20 gr. A diamond, platinum and yellow gold pair of earrings.
174