BROCHE présentant un dessin de coquillage ponctué de diamants ronds taille brillant et taille ancienne. Monture partiellement en motif de corde en or jaune 18K et platine. Travail français. Dimensions : 4 x 3.60 cm. Poids total estimé des diamants : 2 carats environ. Poids brut : 16.00 gr. A diamond, platinum and yellow gold brooch.
173