ANNÉES 1900 BRACELET présentant des maillons articulés au dessin géométrique retenant en son centre une ligne de diamants ronds taille brillant et taille ancienne épaulée d'une ligne de diamants taille rose. Monture en or jaune et gris 18K. Dans son écrin à la forme. Travail français. Longueur : 19 cm. Poids total estimé des diamants : 8 carats environ. Poids brut : 46.90 gr. A diamond and yellow gold bracelet, circa 1900.
166